Subasta 915, Lote # 71 MIGUEL ÁNGEL ANTÚNEZ (1951 - ) Árbol traslúcido, 1994 Firmada Plata sobre gelatina P / A Procedencia: adquirida directamente al fotógrafo. Publicada en: El mito de los volcanes. Popocatépetl. Iztaccíhuatl. México. Museo del Palacio de Bellas Artes, Editorial RM, CONACULTA, 2005, Pág. 112, catalogada 90. Exhibida en: "El mito de los volcanes. Popocatépetl. Iztaccíhuatl". Muestra colectiva en el presentada en el Museo del Palacio de Bellas Artes, Ciudad de México, 2005. 33.5 x 46 cm / 13.9 x 18.1" Estimado $8,000-10,000